Hugo Rodrigues

From: hugo.rodrigues@abcp.org.br
Sent: segunda-feira, 25 de novembro de 2002 18:58
To: Paulo Roberto do Lago Helene
Subject: RE: Próxima Reunião

Caro orientador e amigo…
Você merece mais do que ninguém. Tem sido um exemplo que deve ser seguido.Sua ausência será sentida mas o orgulho do grupo será imenso e levantaremosum brinde especila e sonoro que se fará sentir a distância.

Abraços  Eng. Hugo Rodrigues
Comunicação Associação Brasileira de Cimento Portland ( ABCP )
Fone: ( 55+11) 3760 5300 / 5369
Fax: ( 55+11) 3760 5388 / 5320
e-mail: hugo.rodrigues@abcp.org.br

“Paulo Roberto do Lago Helene”   22/11/2002 08:18
To:”IBRACON” <office@ibracon.org.br>, <paulo.helene@poli.usp.br; Durval Gondim Pamplona” <afrodisi@uol.com.br> cc:       “Antonio Domingues de Figueiredo”antonio.figueiredo@poli.usp.br>, “Augusto Carlos Vasconcelos” acvasco1@uol.com.br>, “Carlos Eduardo de Siqueira Tango” <tango@ipt.br>, “Claudio Kerr do Amaral”     kamaral@microsilica.com.br>, <claudio.sbrighi@zipmail.com.br>, “Eugenio Cauduro – EVSP”                                                <cauduro@belgo.com.br>, <hugo.rodrigues@abcp.org.br>, João Paulo Fernandes Guimarães <jguimara@ccisa.com.br>, José Eduardo Kattar <jose.kattar@holcim.com>, <laginha@gtp.com.br>, <jose.zamrion@terra.com.br>,                               <fmatias@mbt.com>, “Lidia-Labest”<lidia@labest.coc.ufrj.br>, “Luiz Prado”                                 <lprado@themag.com.br>, “Luiz Rodolfo Rego” <luiz.rego@gerdau.com.br>, “Marcello da Cunha Moraes”                           <marcelloc.moraes@terra.com.br>, <mario.william@abcp.org.br>, <aquino@osite.com.br>,                                         “Renato Giusti” <renato.giusti@abcp.org.br>, <rbitten@furnas.com.br>, <sergio.bandeira@ccisa.com.br>,                           <selmo@themag.com.br>, Simão Priszkulnik <prisz@mackenzie.com.br>, <tartuce@mixdesign.com.br>,                           “Wagner – ABESC” <wlopes@abesc.org.br>, <wpacelli@furnas.com.br>                                                                                 Subject:  RE: Próxima Reunião

Estimados Amigos Conselheiros Infelizmente, com pesar, devo registrar que não poderei estar presente.No dia 12 de dezembro estarei no exterior pois recebo um premio do ACI,segundo eles o primeiro brasileiro a receber essa homenagem do ACI eestarei com minha família no tal jantar.Em princípio é um prêmio destinado àqueles que contribuiram e estãocontribuindo para o desenvolvimento da tecnologia de concreto, o que é onosso negócio e fico muito feliz e orgulhoso, mesmo tendo a perfeitaconfiança, consciência e certeza de que outros muitos amigos merecem maisque eu esse reconhecimento da engenharia de concreto do Brasil.

Desejo um Feliz Natal e Próspero Ano Novo a todos os amigos Conselheiros doIbracon.

Abrazos de

Paulo Helene

—–Original Message—–From: IBRACON [mailto:office@ibracon.org.br]Sent: quinta-feira, 21 de novembro de 2002 15:28To: Afrodizio Durval Gondim PamplonaCc: Antonio Domingues de Figueiredo; Augusto Carlos Vasconcelos; CarlosEduardo de Siqueira Tango; Claudio Kerr do Amaral;claudio.sbrighi@zipmail.com.br; Eugenio Cauduro – EVSP;hugo.rodrigues@abcp.org.br; João Paulo Fernandes Guimarães; José EduardoKattar; laginha@gtp.com.br; jose.zamrion@terra.com.br; fmatias@mbt.com;Lidia-Labest; Luiz Prado; Luiz Rodolfo Rego; Marcello da Cunha Moraes;mario.william@abcp.org.br; aquino@osite.com.br; Paulo Roberto do LagoHelene; Renato Giusti; rbitten@furnas.com.br;sergio.bandeira@ccisa.com.br; selmo@themag.com.br; Simão Priszkulnik;tartuce@mixdesign.com.br; Wagner – ABESC; wpacelli@furnas.com.brSubject: Próxima Reunião